Донецкие депутаты заявляют о возможности срыва голосования

26.10.2012 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие депутаты заявляют о возможности срыва голосования

Депутаты Донецкого горсовета заявляют о возможной угрозе срыва выборов, связанной с «незаинтересованностью оппозиционных сил увидеть реальное волеизъявление жителей Донецка». Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня на сессии горсовета.

По мнению депутатов, накануне выборов в Верховную Раду ситуация в городе «вызывает огромную обеспокоенность и тревогу у депутатов городского совета, жителей города».

«В последнее время все чаще от оппозиционных сил раздаются голоса о необходимости бойкотирования выборов, дается оценка нелегитимности избирательной кампании, делаются заявления о нарушении избирательного законодательства. В этой обстановке возникает угроза срыва выборов, связанная с незаинтересованностью оппозиционных сил увидеть реальное волеизъявление жителей Донецка», – отмечается в заявлении.

По мнению депутатов, со стороны «радикальных организаций» возможно блокирование работы избирательных участков, участковых и окружных избирательных комиссий, порча бюллетеней, срыв голосования.

В то же время, по мнению депутатов, в городе был соблюден принцип конкуренции между участниками выборов: гарантирована полная свобода слова, свободный доступ к СМИ, активно велась предвыборная агитация, проводились встречи с избирателями.

«Подавляющее большинство международных наблюдателей позитивно оценивают предвыборную ситуацию», - подчеркивается в заявлении.

В связи с этим депутаты горсовета призывают граждан прийти на избирательный участок и выразить доверие одной из политсил.

«Дорогие дончане! Призываем вас 28 октября прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за кандидатов, которые смогут обеспечить стабильность в нашем городе и благополучие каждого из нас», - призвали депутаты.

Напомним, что большинство депутатов Донецкого горсовета представляют Партию регионов.


По материалам: www.ostro.org

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, депутат, Донецкая область, голосование, сессия, провокация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх