Школа стала теплее и красивее

26.10.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так выглядит обновленная ОШ №4.
Так выглядит обновленная ОШ №4.

Одно из старейших учебных заведений Димитрова, ОШ №4, что находится в поселке Стандарт, отпраздновала в начале недели свое второе рождение.

- Было освоено около миллиона гривен из государственного бюджета, пустили в дело и собственные средства. Утеплили фасад двухэтажного здания, в котором занимаются 200 ребят, снаружи и внутри. Покрасили и расписали его, - сообщил «Донбассу» зам. городского головы Юрий Третяк. - С одной стороны на стене появились симпатичные первоклассники с цветами и радуга, с другой - персонажи популярного мультсериала «Маша и Медведь» у школьной доски. По второму рисунку даже проводили опрос среди школьников. Большинство выбрало именно этот...

По словам Юрия Васильевича, ремонтные работы, которые не мешали учебному процессу, вели во время уроков. Прочие - после, а также в выходные. Обновили кровлю, вестибюль первого этажа, заменили 78 оконных блоков. В здании планируют отремонтировать еще вестибюль второго этажа, учебные классы и лестницы.

- ОШ №4 - это, так сказать, первая ласточка в ходе реализации нашего проекта по утеплению и ремонту школ города, - сказал мэр Руслан Требушкин. - Поскольку здание небольшое, мы обновляем его в два этапа. Большие объекты будем ремонтировать в три-четыре. Думаю, в течение трех-пяти лет все учебные заведения города станут теплее, ярче, уютнее.

- Сейчас практически на 70% готова ОШ №10, гимназия, где первый этап ремонта надеемся закончить в ноябре. Идут работы в ОШ №9, №6, - подчеркнула начальник отдела образования Анна Батыр.


Андрей Кривцун.

Теги: Донбасс, образование, Донецкая область, Димитров, школа, ремонт, бюджет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх