В Донецк приедет всемирно известный тенор

26.10.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк приедет всемирно известный тенор

Через месяц, 27 ноября, донецкие ценители оперной музыки смогут услышать Феликса Лившица – лирического тенора, премьера Израильской оперы, покорившего своим пением публику лучших оперных театров мира, включая нью-йоркскую Метрополитен Опера, парижскую Оперу и стокгольмскую Королевскую Оперу. Уроженец Донецка Ф. Лившиц входит в число лучших лирических теноров мира и является лауреатом множества конкурсов и премий, в том числе дважды лауреатом национальной премии Израиля в области культуры.

Ф. Лившиц родился в Донецке, получил здесь образование, окончил Донецкую государственную консерваторию им. С. С. Прокофьева, дебютировал как оперный исполнитель на сцене Донецкого театра оперы и балета, где блистательно солировал в течение нескольких сезонов. На сегодняшний день в репертуаре Ф. Лившица более 40 оперных партий. Он поет на каноническом для оперы языке – итальянском, на русском, украинском, на идише и на иврите, французском, английском и испанском, венгерском - всего на 12 языках.

Ф. Лившиц объездил с гастролями весь мир, покорив своими триумфальными выступлениями Россию и Польшу, Германию и Венгрию, Испанию и Францию, Канаду и США, Израиль и Украину. Он пел главные партии в «Травиате» и «Лючии ди Ламмермур », «Царской невесте» и «Князе Игоре», «Фаусте» и «Волшебной флейте», «Моцарте и Сальери» и «Маноне Леско».

В концертной программе, с которой Феликс Лившиц выступит в Донецке, он будет петь не только на разных языках, но и в разных жанрах. Одна из концертных программ Феликса, которую он сам придумал, и несколько лет назад презентовал на международном фестивале искусств «Славянский базар», так и называется – «Музыкальное путешествие».

Концерт состоится во дворце молодежи "Юность".


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, , Донецкая область, пение, гастроли, тенор,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх