Неработающиее камеры, отсутствие света. В Донецке назвали проблемы хода голосования

28.10.2012 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Шишацкий
Андрей Шишацкий

По состоянию на 12.00 в Донецкой области проголосовало приблизительно 24,5% граждан. Такие данные привел в ходе пресс-конференции губернатор Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

При этом Шишацкий отметил, что голосование началось вовремя и без нарушений законодательства, а проблемные моменты носят несистемный характер и в основном относятся к техническому содержанию.

Так, на некоторых участках камеры видеонаблюдения работают на запись, но не передают картинку он-лайн в Киев. В частности, такая ситуация наблюдалась в Новоазовске, с. Хомутово, Ясиноватском районе, с. Опытное, Селидово, пос. Вишневое. "Естественно, эксплуатирующую фирму поставили в известность", - отметил губернатор.

Он также сообщил, что три участка Першотравневого района были обесточены из-за повреждения трансформатора, но в 9.30 подачу энергии восстановили. На 41 участке повредили 31 бюллетень, вследствие того, что сейф открывали болгаркой. Акт составлен.

В 49 избирательном округе, на участке № 808 не было света, не функционировали камеры, но в 10.50 восстановили подачу энергии.

В Угледаре на избирательном участке камера не захватывала пространство над урнами в полном объеме. С этой проблемой также обратились в эксплуатирующую фирму.

Губернатор констатировал, что в Донецкой области политическая кампания прошла спокойно, без применения черных технологий. Митинги и флэш-мобы проводились в положенное время.

"Позитивный момент в том, что власть делала все то, что ей положено: открывала школы, больницы и детские садики. Мажоритарщики тоже делали много хороших дел. Жители рады тому, что во время избирательной кампании реализовали много хороших проектов", - подчеркнул Шишацкий.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, , Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх