В Артемовском СИЗО несовершеннолетний повесился на оконной решетке

29.10.2012 15:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовском СИЗО несовершеннолетний повесился на оконной решетке

Шестнадцатилетний подросток, совершивший самоубийство в камере следственного изолятора Артемовска, находился под следствием за совершение кражи с проникновением и ранее уже был судим. На момент происшествия в камере было двое заключенных

Об этом рассказал заместитель Артемовского межрайонного прокурора Алексей Шамардин. Сосед утверждает, что спал, когда парень закинул себе петлю на шею и повесился на решетке окна. Сейчас ведется расследование, правоохранители установят, было ли случившееся суицидом или доведением до самоубийства.

Как сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области, сигнал тревоги поступил от младшего инспектора режима охраны поста №21, где находятся несовершеннолетние заключенные. Дежурный помощник начальника СИЗО сразу вызвал «скорую» и арестованного доставили в медсанчасть, где дежурный врач приступил к реанимационным действиям. В карете «Скорой помощи» фельдшер продолжил реанимировать парня, но тот уже был мертв.

Во время осмотра тела медэксперты следов насильственной смерти не обнаружили. Как сообщают в пенитенциарной службе, конфликтных ситуаций у заключенного с другими арестованными не было. По данному факту проверка проводится прокуратурой области.


По материалам: www.06274.com.ua

Вверх