Ворошиловский, Калининский и Киевский районы - лидеры по количеству ДТП

01.11.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ворошиловский, Калининский и Киевский районы - лидеры по количеству ДТП

За десять месяцев текущего года в г. Донецке совершено 853 ДТП, в которых 51 человек погиб и 1005 участников движения получили травмы. Об этом donbass.ua сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Кроме того, в областном центре зарегистрировано еще и 5 570 автоаварий без пострадавших, где более 10 000 автомобилям причинен только материальный ущерб.

Лидируют в общей сводке аварийности Ворошиловский, Калининский и Киевский районы.

Практически в каждом втором случае в ДТП участвовали пешеходы. В октябре значительно увеличилось количество аварий, где пешеходы получили травмы из-за собственной невнимательности и грубого нарушения норм безопасности при переходе дороги. Они наиболее часто создают для себя очень опасные аварийные ситуации, когда неожиданно выходят на дорогу из-за стоящего транспорта, переходят улицу в непосредственной близости от автомобилей, игнорируют ПДД на регулируемых перекрестках, перебегают проезжую часть на красный или при смене сигналов светофора, следуют по дороге в попутном направлении автотранспорта, что недопустимо, особенно в темное время суток.

В каждом десятом случае в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы дети. Копируя поведение взрослых, они повторяют модель их недисциплинированного поведения, не могут правильно оценить дорожную обстановку и попадают под колеса транспорта, получая при этом тяжелые травмы.

В период осенней погоды многие ДТП происходят также по причине того, что во время торможения водителям не удается своевременно остановить транспортное средство, и машина становится неуправляемой.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх