Донецкие школьники выбирали себе будущее (ФОТО)

07.11.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие школьники выбирали себе будущее (ФОТО)

В донецком Дворце молодежи «Юность» состоялось торжественная презентация рабочих специальностей для будущих выпускников под названием "Будущее выбираешь сам". Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Презентация

Презентация

В торжественном мероприятии приняли участие заместители председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко и Тамара Лукьянчук, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов.

Презентация

В ходе мероприятия ученики профессионально-технических учебных заведений продемонстрировали присутствующим навыки, которыми они уже овладели. И каждый школьник мог не только прослушать информацию о заинтересовавшей его специальности, но и ознакомиться с ней с практической стороны.

Презентация

Приветствуя школьников, Александр Фоменко отметил, что в деле профессиональной самореализации молодым людям важно сделать правильный первый шаг, а сегодняшнее событие дает возможность увидеть весь тот выбор, который лежит перед будущими выпускниками. «И пусть вы сегодня не сможете точно выбрать специальность, но это уже заставит вас задуматься о своем профессиональном будущем», - отметил заместитель губернатора.

Презентация

Основная задача, которую ставили организаторы мероприятия - Донецкий областной центр занятости совместно с Управлением образования и науки Донецкой облгосадминистрации и Донецким городским советом - заключалась в ознакомлении учеников выпускных классов с многообразием профессий, которым можно обучиться в регионе.

Также в рамках мероприятия участники могли пообщаться с работодателями.

Презентация

«Значение такого мероприятия действительно трудно переоценить, потому что старшие школьники имеют возможность посмотреть своими глазами на профессии, которые востребованы в регионе. Кроме того, каждый из них может получить информацию по заинтересовавшей специальности. К сожалению, у нас очень много юристов, экономистов, бухгалтеров, которые не могут найти работу. И в тоже время, огромный дефицит рабочих профессий, которые востребованы сегодня. Такие мероприятия дают возможность молодежи задуматься над своим будущим», - отметил Александр Фоменко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школьник, профессия, специальность, облгосадминистрация, презентация, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх