Донецкая область и Польша договорились о дальнейшем сотрудничестве

09.11.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область и Польша договорились о дальнейшем сотрудничестве

Недавно в Донецком областном совете прошла встреча с представителями Фундации Менеджерских Инициатив Республики Польша. Об этом donbass.ua cообщили в пресс-службе облсовета.

Донецкий областной совет представляли председатель постоянной комиссии по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко, управляющий делами исполнительного аппарата областного совета Светлана Донецкова, начальник управления мониторинга бюджетных программ и информационно-аналитического обеспечения Елена Сколова, заместитель начальника управления правового обеспечения деятельности совета и его органов Игорь Уралов. Польскую делегацию возглавлял глава Фундации Павел Прокоп.

Облсовет

Также во встрече принимали участие представители общественных организаций.

В начале встречи председатель постоянной комиссии по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко проинформировал присутствующих о хронологии сотрудничества между Донецким областным советом и Республикой Польшей. Он подчеркнул важность польского опыта при проведении административно-территориальной реформы. «Польские специалисты активно работают с тремя нашими районами: Амвросиевским, Артемовским и Красноармейским. В наших ближайших планах привлечь к данному сотрудничеству наши малые города. Сейчас рассматриваются Соледар и Селидово», - сказал Николай Загоруйко.

В свою очередь представители Фундации отметили, что в будущем намерены переходить к реализации проектов экономического характера. Так, в частности, одним из приоритетов является сотрудничество в направлении развития и внедрения энергосберегающих технологий.

В заключение встречи управляющий делами исполнительного аппарата областного совета Светлана Донецкова рассказала гостям о мероприятиях, которые прошли в облсовете в рамках Европейской недели местной демократии, работе по созданию студенческого парламента и разработке Кодекса этики для депутатов областного совета и работников исполнительного аппарата облсовета.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх