Горловские ломбарды ночью работают без разрешения

09.11.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские ломбарды ночью работают без разрешения

На недавнем заседании исполкома Горловки начальник управления развития потребительского рынка Юрий Омельченко вынес проект решения о режиме работы предприятий торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания населения города.

Под этим ёмким названием Юрий Николаевич имел ввиду бессрочное разрешение на работу в ночное время двум горловским филиалам национальной сети ломбардов, находящимся по улице Комсомольская и проспекту Победы.

Присутствующих на заседании этот проект изрядно обеспокоил. «Все понимают, для чего этот ломбард работает, и кто в нем будет обслуживаться. Мы ежедневно получаем письма от УВД о том, что в ночное время участились правонарушения, особенно в отношении пожилых людей. И тут мы разрешаем ночные ломбарды?», - высказался Алексей Ивахненко, начальник Центрально-городской администрации.

По окончанию обсуждения секретарь горсовета Юрий Василенко предложил не спешить и дать запросы по данным заведениям в УВД, а пока проследить за тем, чтобы ломбарды не работали в ночное время до вынесения окончательного решения по данному вопросу. Но Юрий Омельченко ошарашил всех заявлением о том, что один из ломбардов безо всяких разрешений уже работает ночью.

Секретарь городского совета распорядился сделать сообщение в милицию о данном факте. Удивительно, что Юрий Омельченко, зная обо всём этом, до сих пор не забил тревогу и ни кого не уведомил. Ни слова не проронила и заместитель городского головы по вопросам торговли Елена Головкина.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, торговля, разрешение, ломбард
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх