Отмена 21-ого троллейбусного маршрута вызвала транспортный коллапс

09.11.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отмена 21-ого троллейбусного маршрута вызвала транспортный коллапс

На улицах Донецка вот уже как пару месяцев нельзя заметить троллейбус маршрута №21 "Площадь Свободы – Мирный – Широкий – Улица Пухова". Пассажиры жалуются и утверждают, что теперь поездка в маловместительных маршрутках превратилась в ад.

"Я живу на Семашко, а на Широком работаю. Вот еду трамваем до Текстильщика, там сажусь в маршрутку №87 и добираюсь на Широкий. Маршрутка ходит каждые 20 минут, полностью забитая, каждое утро скандалы, люди не влезают, – рассказал нам один из пассажиров. – На площади Свободы так же лезут в 87-й, но люди не могут влезть толпами стоят". Он предложил поменять 21-й маршрут – продлить его до площади Свободы и связать с микрорайоном Широкий.

"Если троллейбус и будет заново ходить, то будет опять пустым, потому что у него тупой маршрут. Надо, чтоб он ходил "Широкий - площадь Свободы", тогда он будет популярным, люди будут ездить и на "Метро", и на "Эпицентр", там сейчас пассажиропоток большой", – отметил пассажир.

Официально 21-й не отменяли. "Маршрут ездит, просто мы его сократили – на нем не такой пассажиропоток. Мы проверяли, когда автобус №73 поехал из города, то маршрут №21 утратил предназначение. Даже все льготники ездят на 73-м автобусе", – рассказал нам Антон Беремесенко, начальник службы движения и эксплуатации предприятия "ДонЭлектроАвтоТранс".

Он также добавил, что троллейбусы №21 иногда перенаправляют на 17-й маршрут, если там случилась поломка. "И бывает такое, что 21-й часто не ходит – его сняли или кондуктор не вышел", – пояснил Беремесенко.

Начальник службы движения уточнил, что ночью по маршруту проспект Панфилова - площадь Свободы с заездом на Широкий ходит 17-й троллейбус.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, пассажиры, троллейбус, транспорт, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх