Благотворительный фонд "Развитие Украины" помог амбулатории

13.11.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Благотворительный фонд "Развитие Украины" помог амбулатории

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" оснастил необходимым медицинским оборудованием амбулаторию в поселке Старомихайловка. 

Как собщили donbass.ua в пресс-службе фонда, лечебное учреждение было оснащено аппаратом электрокардиограммы "ЮКАРД-100", прибором низкочастотной электротерапии "Радиус-01", гинекологическим креслом, пеленальным столиком, ростометром, электрическими весами и другим необходимым оборудованием.

- В нашей амбулатории давно не обновлялась медицинская техника и инвентарь, поэтому мы были вынуждены направлять часть пациентов в районную больницу, что очень неудобно, к примеру, для инвалидов, пожилых людей или матерей с маленькими детьми. Благодаря помощи Фонду, мы имеем возможность оказывать необходимую помощь на месте, рассказала Вера Погребняк, заведующая Старомихайловской амбулаторией.

По словам Ирины Михайлик, менеджера проекта "Адресная помощь" благотворительного фонда Рината Ахметова "Развитие Украины", в рамках проекта Фонд помогает специализированным детским отделениям и, по возможности, приобретает медицинское оборудование для оказания неотложной помощи. "Когда к нам обратилось руководство Старомихайловской амбулатории, мы оперативно закупили оборудование, в котором нуждалось это лечебное учреждение. Теперь здесь могут получать помощь мамы с детьми, а также люди, страдающие острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями", - сказала она.

Старомихайловка получила оборудование от Рината Ахметова

Старомихайловка получила оборудование от Рината Ахметова

Старомихайловка получила оборудование от Рината Ахметова

Старомихайловка получила оборудование от Рината Ахметова



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, благотворительность, оборудование, , медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх