Листву в Донецке предлагают не сжигать, а "хранить" в компостных ямах

14.11.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Листву в Донецке предлагают не сжигать, а "хранить" в компостных ямах

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета предлагает в плане социально-экономического развития Донецка на 2013 год предусмотреть устройство пяти компостных ям для переработки отходов зеленого хозяйства с отбором биогаза. Компост можно использовать в качестве удобрений на территории города, а биогаз - сжигать, и полученную электроэнергию направлять по зеленому тарифу на энергорынок. Об этом donbass.ua сообщили в ГлавУБиКО.

На данный момент в Донецке существует полигон, предназначенный для временного складирования убранной опавшей листвы. Он расположен на стыке Ворошиловского, Ленинского и Буденновского районов. Отсюда листва поступает на дальнейшую утилизацию.

На днях неизвестные подожгли листву на временном полигоне, чем создали пожароопасную ситуацию в городе. Сейчас этим фактом занимаются правоохранительные органы и экологическая инспекция. Нарушители будут привлечены к административной  ответственности.

Специалисты ГлавУБиКО предложили представителям правоохранительных органов и экологической инспекции совместно разработать варианты возможного патрулирования территории временного полигона, чтобы в дальнейшем не допускать  поджогов и  нарушений Правил благоустройства города.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, костер, яма, благоустройство, листва, компост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх