Димитровским рабочим задолжали почти шесть с половиной миллионов гривен

15.11.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Димитровским рабочим задолжали почти шесть с половиной миллионов гривен

На 43-ей очередной сессии Димитровского городского совета начальник отдела экономики Людмила Безручко ознакомила депутатов с ходом выполнения Программы экономического и социального развития за девять месяцев текущего года.

Отставание наблюдается и по объемам добытого угля, и по выпуску готового. Так, объем по сравнению с аналогичным периодом 2011 года уменьшился на два с половиной процента и составляет 950,0 тысяч тонн, годовая программа выполнена на 57,2%. По выпуску готового угля годовая программа выполнена еще хуже – на 54%. А вот план по реализации готовой продукции за девять месяцев не выполнен даже наполовину и составляет всего 38,5% или 391,3 млн. грн. По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на 27,1%.

Доходная часть бюджета с учетом полученных дотаций и субвенций составила 125 172,1 млн грн, в том числе, в качестве трансфертов городской кошелек получил 86 554,3 тысячи гривен. Это почти в полтора раза больше, чем за девять месяцев 2011 года.

Подросла в городе средняя зарплата и пенсия, на 18,5 % и 7,7 % соответственно. А вот сумма задолженности по выплате заработной платы довольно значительна – почти шесть с половиной миллиона гривен. Ее накопили экономически неактивные предприятия города.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Димитров, доход, зарплата, бюджет, задолженность, горсовет, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх