Поселок Калининский - по колено в воде

16.11.2012 10:52 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вокруг сухо, но по этой дороге Валентине Воробьевой и другим местным жителям приходится передвигаться как по болоту.
Вокруг сухо, но по этой дороге Валентине Воробьевой и другим местным жителям приходится передвигаться как по болоту.

На «горячий телефон» «Донбасса» (095-2-555-333) обратилась жительница Червоногвардейского района Макеевки Валентина Воробьева. На ее улице Ткаченко, 43 уже с мая течет питьевая вода. Женщина оборвала телефоны как водоканала, так городского и районного советов. Везде сообщения приняли, только реакции до сих пор не последовало. 

- Я уже сорок лет живу здесь, - говорит Валентина Михайловна, - и с такой проблемой столкнулась впервые. Эта труба не внутридворовая, а проходит вдоль главной дороги. Струйка бьет прямо из асфальта.

Из-за этого ходить по тротуару просто невозможно, все боятся переломать руки и ноги. К тому же он стал разваливаться. Из-за отсутствия освещения местные жители неоднократно попадали в лужу. А наступления зимы ждут с ужасом, так как на этом месте непременно образуется большой кусок льда, и риск травмироваться возрастет.

- Чаще всего звоню и сообщаю о проблеме чиновникам именно я. Мне вежливо отвечают, обещают передать сообщение куда следует, а результата нет. Кроме всего прочего, волнует то, что это именно питьевая вода: во всем городе с ней проблема, а у нас она течет под ногами. Мы же за это платим, а счета и так немаленькие! - возмущается пенсионерка.

Та же беда и в близлежащем микрорайоне Калининском. Огромная лужа возле детского сада «Родничок» залила полдороги. Валентина Михайловна часто ходит в эту часть района, чтобы оплатить коммунальные услуги, каждый раз преодолевая ее с опаской, как и мамы с колясками. Большинство местных наивно полагают, что это обычная дождевая лужа, но если присмотреться, то можно увидеть настоящий ручей, струящийся из-под земли. Люди боятся, что в конце концов влага окончательно разрушит жалкие остатки асфальта на этой дороге.

В Горняцком участке водоканала о такой проблеме знают и говорят, что теперь обратят на нее особое внимание, вскоре она будет решена, заявка уже стоит на очереди. Объясняют свою «замедленную» реакцию тем, что 80% сетей в районе изношены, и каждый день приходится устранять более серьезные течи, а точечный ремонт помогает ненадолго.


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, ремонт, авария, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх