В районе донецкого аэропорта появится новый сквер

16.11.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе донецкого аэропорта появится новый сквер

Специалисты коммунального предприятия "Донецк Флора" уже приступили к посадке деревьев в новом сквере, который будет расположен в районе аэропорта по улице «Взлетная». Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Здесь уже благоустроена территория, вымощены тротуарной плиткой дорожки, и на новом месте готовы зимовать молодые саженцы рябины скандинавской, боярышника, катальпы, акации, березы и клена. Всего здесь будет высажено 170 деревьев и более трехсот кустарников. Также на территории сквера будут разбиты газоны.

В целом, в этом году специалистами предприятия "Донецк Флора" было высажено рекордное количество цветов в городе - около семидесяти тысяч штук, не считая роз. Кроме того, специалисты впервые применили такую технику ландшафтного дизайна, как тематическая «клумба-ковер». Впервые такая клумба на тему ЕВРО-2012 появилась как раз в районе донецкого аэропорта.

Эта практика будет продолжена и в следующем году. Ландшафтные дизайнеры КП «Донецк Флора» планируют «заслать» такими цветочными коврами все наиболее популярные зоны отдыха.



Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, цветы, благоустройство, сквер,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх