На форуме в Донецке собрались представители малого и среднего бизнеса (ФОТО)

21.11.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На форуме в Донецке собрались представители малого и среднего бизнеса (ФОТО)

Сегодня в Донецкой Торгово-промышленной палате начал свою работу региональный форум представителей малого и среднего бизнеса. От имени депутатов Донецкого областного совета участников мероприятия поприветствовал его председатель Андрей Федорук. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

«Развитие малого и среднего предпринимательства – это основа гибкости экономики региона и обеспечение её конкурентоспособности на рынке. Поэтому сложно переоценить его роль в экономике любой страны. В условиях роста экономической самостоятельности регионов малый бизнес способствует повышению инвестиционной привлекательности, а постоянно растущая конкуренция в этом секторе выводит на качественно новый уровень производство товаров и предоставление услуг. Поэтому создание и поддержка благоприятных условий для развития малого бизнеса является приоритетной задачей региональной власти», - сказал Андрей Федорук, выступая перед собравшимися.

Облсовет

Глава Донецкого областного совета проинформировал представителей малого и среднего бизнеса о мероприятиях, проводимых в области с целью поддержки предпринимательства. «Для обеспечения качественного взаимодействия бизнеса и власти в Донецкой области в 2010 году разработана Региональная стратегия развития малого и среднего бизнеса, которая была одобрена на заседании Регионального комитета экономических реформ при облгосадминистрации. Также в 2010 году решением областного совета создано коммунальное предприятие «Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства». Центр оказывает консультационную и методическую помощь в любых вопросах, связанных с предпринимательской деятельностью. В текущем году на базе данного предприятия разработан проект по созданию бизнес-инкубатора в Донецкой области, который направлен для участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ местного развития. Главной задачей деятельности бизнес-инкубатора станет помощь в воплощении новых идей для создания или развития предприятий малого и среднего бизнеса», - сообщил Андрей Федорук.

Облсовет

В мероприятии также принимали участие президент Донецкой ТПП Геннадий Чижиков, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса  и создания новых рабочих мест Геннадий Ткаченко, делегации предпринимателей Донецкой, Львовской и Херсонской областей.

В свою очередь, выступая на форуме, Геннадий Ткаченко подчеркнул, что одной из важных задач на сегодняшний день является работа по созданию центра по оказанию административных услуг населению. «Данная работа будет проводиться в тесном сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой и общественными организациями», - отметил он.

Работа форума рассчитана на два дня и включает в себя научно-практические конференции «Малый бизнес – будущее экономического развития регионов», «Инновационные инструменты развития предпринимательства», совместное выездное заседание Совета предпринимателей Донецкой и Львовской областей, семинары.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх