В центре Краматорска убили бешеную лису, напавшую на женщину и покусавшую собак

21.11.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Краматорска убили бешеную лису, напавшую на женщину и покусавшую собак

На бульваре Краматорском была замечена лиса, поведение которой было схожим с поведением бешеного животного.

Как пояснила начальник Краматорского городского управления ветеринарной медицины Нелли Гончарук
Новости Краматорска
, в 8 утра 16-го ноября возле дома 13 по бульвару Краматорскому лиса погналась за женщиной, когда та подходила к своему дому. Испуганная гражданка вскочила в подъезд, лиса – за ней. От нападения зверя краматорчанку спасло только то, что она вбежала в лифт и двери вовремя захлопнулись, таким образом изолировав ее от животного.

Попав, наконец-таки, домой, женщина позвонила в ветеринарную службу. В скором времени на место встречи горожанки с лисой прибыл сотрудник КАТП, занимающийся отловом и отстрелом бездомных животных.

Оказалось, что лиса засела в подъезде между этажами. Когда же мужчина начал стрелять в нее, стала мотаться по межэтажному пролету и кидаться на него. Поэтому с первого раза специалисту не удалось в нее попасть, зато животное смогло улизнуть и выскочить из подъезда.

Зверь бежал из двора 13-го дома по направлению к 15-му. Между ними как раз гулял с шарпеем 18-летний парень. Лиса подбежала к ним и укусила собаку. Как бы жалко ни было, а животное пришлось усыпить. Парню же в экстренном порядке в травмпункте сделали профилактический укол от бешенства, поскольку он обрабатывал псу рану и вытирал слюну. На данный момент медики расценивают его состояние как нормальное.

Коммунальщику удалось догнать и убить лису только возле магазина «Легенда». Ее голова в скором времени была отправлена на экспертизу сначала в Славянскую лабораторию, а затем в областную.

«Также к нам позвонил мужчина, проживающий по адресу Дворцовая, 42, и сообщил, что в этот же день в 5 часов утра во дворе своего дома он выгуливал собаку. На нее тоже напала лиса и покусала. Пес был изолирован от людей и утром следующего дня его усыпил», − говорит Гончарук.

Главный ветврач города предполагает, что собак на Дворцовой и бульваре Краматорском укусила одна и та же лиса. Она считает, что животное пришло в спальный район из виноградников, находящихся неподалеку. Точный же диагноз, относительно того, было оно больно бешенством или нет, будет установлен после проведения ряда анализов.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: , Краматорск, лиса, ветеринар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх