Юные дизайнеры игнорируют осень, выбирая цветы

22.11.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юлия Хафизова впервые стала королевой красоты. Надеемся, дончанка продолжит триумфальное шествие по всей стране!
Юлия Хафизова впервые стала королевой красоты. Надеемся, дончанка продолжит триумфальное шествие по всей стране!

Такая удивительная для сегодняшней погоды за окном тенденция наблюдалась в коллекциях участников «Дней детской моды в Донбассе» - третьего международного конкурса, который в этом году собрал в Донецке самых перспективных молодых модельеров и моделей со всей Украины. А также принял российских гостей.

В течение двух дней маленькие последователи великой Коко Шанель удивляли жюри своими талантами. В итоге в номинации «Лучший юный дизайнер» гран-при «взяла» команда модельеров из… Нижнего Тагила!

- Между прочим, ребята победили у нас и в прошлом году, прислав свои эскизы по электронной почте! - сообщила «Донбассу» глава оргкомитета конкурса Лариса Талан-Шевченко. - На этот раз они поступили так же, однако, кроме предлагаемых новинок, исполненных в карандаше, мы получили фотографии моделей одежды, которые были нарисованы для прошлого нашего конкурса. То есть они не оставили свои шедевры на бумаге, а сумели воплотить их в ткани! Что еще интересно, так это совпадение взглядов на детскую моду наших гостей из России и их украинских коллег. Несмотря на приближающуюся зиму, в коллекциях дизайнеров преобладают цветочные мотивы и яркие оттенки. Так что, дорогие родители, не заставляйте детей ходить в серых свитерах: в холодное время года им хочется праздника!

Приятно, что донецкие авторы тоже не остались в стороне от пьедестала победителей. К примеру, наша землячка София Колле сразу привлекла внимание судей подборкой эскизов обуви на высоченных каблуках и платформах фантастических форм.

- Неизвестно, будут ли эти творческие эксперименты когда-нибудь воплощены в жизнь один в один к эскизам, но основой для очень любопытной коллекции обуви могут послужить! - признали члены жюри. И отдали «босоножковой принцессе» первое место.

Что касается коллективов, специализирующихся на демонстрации одежды (тоже важная миссия, ведь показать ту или иную модель еще нужно суметь, и дефилировать по сцене так уверенно, будто тебе не пять или десять лет, а значительно больше) - тут, по словам организаторов, замечательно проявили себя театры мод из небольших городов нашего региона. В частности, отличились представители Докучаевска и Володарского. Хотя гран-при досталось всё же харьковскому «Малахиту».

Но зато в такой важной номинации, как «Юная красавица Донбасса», победила донецкая участница! Хотя вместе с ней за титул и корону боролось еще 39 симпатичных девчонок в возрасте от пяти до семнадцати лет.

Участница народного модного театра «Стилиссимо» Юлия Хафизова - студентка-первокурсница университета экономики и торговли. В конкурсе красоты девушка участвовала впервые. И сразу получила шанс попробовать свои силы в других соревнованиях среди длинноногих и худых соратниц, ведь, став «Юной красавицей Донбасса», Юля получила денежную премию, которую можно использовать как вложение в возможность стать королевой красоты чуть ли не всея Украины. А почему бы и нет?!

Вполне возможно,  что в ближайшем будущем читательницы «Донбасса» будут носить оригинальную обувь  от нашей землячки  Софии Колле.

Вполне возможно,  что в ближайшем будущем читательницы «Донбасса» будут носить оригинальную обувь  от нашей землячки  Софии Колле. 


Ирина Панская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , дизайн, конкурс

Вверх