Аэропорт стал арт-площадкой

23.11.2012 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Художник Равиль Акмаев едва не парализовал  работу аэропорта:  всем было интересно посмотреть, как рождается произведение искусства.
Художник Равиль Акмаев едва не парализовал работу аэропорта: всем было интересно посмотреть, как рождается произведение искусства.

Десять известных донецких художников украсили своими полотнами новый терминал, организовав выставку современного искусства «AiRporT Donetsk CONTEMPORARY».

«Пусть гости нашего города сразу понимают, куда прилетели!» - смеются авторы, предоставившие свои самые яркие работы, на которых в разных жанрах написаны все основные символы края: донецкие степи, Джон Юз, Ринат Ахметов на футбольном поле и красивые девушки.

- Мы поняли, что в нашем городе теперь есть место, которое достаточно многолюдно и при этом просторно - идеальный вариант арт-площадки. И тут же обратились к руководству аэропорта с идей провести выставку. Нам сразу дали «добро», мы собрали работы, и теперь помещение не узнать! - радуется художник-куратор арт-группы «ОНИ» Антонио Шевченко.

У картин толпятся не только пассажиры, но и персонал аэровокзала, таможенники, продавцы из дьюти-фри.

- Приятно: приходишь на работу, а попадаешь в музей! - делятся сотрудники.

Изюминкой церемонии открытия стал арт-батл, в ходе которого самые смелые художники начали писать картины с нуля, на глазах у публики.

- Я впервые пишу картину публично и так быстро: надо успеть до вечера. Но это интересно, как и вся идея с выставкой в аэропорту, поэтому я и согласился, - говорит член Национального союза художников Украины Равиль Акмаев.


Ирина Панская. Фото автора.

Теги: , аэропорт, искусство, Донецкая область, выставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх