"Донбасс" перекинул "мост партнерства"

01.12.2012 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный редактор газеты «Донбасс» Александр Бриж получает диплом от президента ДТПП Геннадия Чижикова.
Главный редактор газеты «Донбасс» Александр Бриж получает диплом от президента ДТПП Геннадия Чижикова.

Вчера в Донецкой торгово-промышленной палате подвели итоги V Всеукраинского конкурса «Серебряный кадуцей-2012», который призван поощрить журналистов, формирующих положительный имидж предпринимательства.

Состязание этого года отличилось тем, что «переросло» региональный уровень - в нем поучаствовали работники средств массовой информации не только Донецкой, но также Киевской, Одесской и Полтавской областей. Заявку подали более 60 различных изданий, но отбор прошли только половина из них. Девяти победителям достались статуэтки серебряного кадуцея (по легенде, этот жезл, примиряющий врагов, был вручен покровителю торговли Меркурию Зевсом; организаторы конкурса утверждают, что он означает символ согласия, мира и дипломатии между бизнесом и СМИ), а лауреаты получили дипломы и памятные подарки. В их числе оказалась и наша газета. «Донбасс» был отмечен в номинации «Мосты партнерства» за  объективное освещение деятельности Донецкой ТПП.

- То, что мы стали лауреатами, указывает на высокое качество материалов, которые публикуем, - отметил главный редактор Александр БРИЖ. - А за качественной журналистикой - будущее!

Статуэтку в этой же номинации получила газета «Голос Донбасса». Среди других печатных изданий, выделенных независимыми экспертами, оказались «Вечерний Донецк», «Новости Донецка», «Голос Украины», «Я - украинец» и другие.

- Я считаю, что журналисты, которые пишут о модернизации, реформах, лидерах бизнеса, - это очень влиятельные люди. Они помогают создавать деловой климат в стране и регионе, - подчеркнул президент ДТПП Геннадий Чижиков. - Поэтому мы готовы поддерживать тех, кто создает объективные, справедливые и интересные материалы об экономике.


Мария Фролова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, Александр Бриж, Серебряный кадуцей, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх