Погодные сюрпризы "встряхнули" коммунальщиков Славянска

05.12.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погодные сюрпризы "встряхнули" коммунальщиков Славянска

Сильный ветер и дождь, прошедшие в Славянске в понедельник, устроили внеочередной экзамен городским коммунальным службам. И хотя обошлось без серьезных последствий, работы у коммунальщиков было предостаточно.

Порывы ветра сорвали накрытие сцены на центральной площади города. Уже с утра во вторник сотрудники КП «Наружное освещение» заново натягивали над ней тент. По счастливой случайности полотно не порвалось – от ветра только перетерлись веревки.

Кроме того, в ночь с понедельника на вторник в трех местах (на въезде в Николаевку, в мкр-не Черевковка и по ул. Демьяна Бедного) упавшие деревья перекрыли движение автотранспорта. Расчисткой дорог занимались подразделения МЧС.

Ночью из-за непогоды без света осталась часть микрорайона Северный. Электроснабжение восстановили только после десяти утра. Всего же за ночь в Славянском РЭС зарегистрировано 29 аварий, в основном, в частном секторе города, где линии электропередачи были оборваны деревьями.

Досталось от непогоды и газовому хозяйству города. Упавшими деревьями были повреждены два газопровода. Специалисты горгаза ликвидировали аварии к 8.00.

Центральная же часть города страдала от внеочередного наводнения. Всю ночь силами КП «Водопонижение» проводилась откачка воды на пересечении ул. Октябрьской Революции и ул. Ярмарочной. Недавно отремонтированная ливневая канализация почему-то не справилась с большим количеством осадков, обрушившихся на город.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, погода, электричество, ветер, , коммунальное хозяйство, газопровод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх