Пассажиров "Хюндая" замучили по пути в Киев

11.12.2012 01:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пассажиров "Хюндая" замучили по пути в Киев

В минувшую субботу скоростной поезд Hyundai «Интерсити» сообщением Донецк - Киев так и не выехал из столицы Донбасса из-за поломки.

Пассажиров отправили в Киев обычным составом, однако они  остались недовольны поездкой.

- Объявили, что поезд задерживается на 10 минут. Я нашел первый вагон и стал ждать, когда откроются двери. Тут какая-то женщина (прохожая) спросила у меня, а не собираюсь ли я уехать на «Хюндае». «Да, да, собираюсь» - «Так на Киев едет другой поезд - вот этот», - показывает она. Я, не веря, подбежал к первому попавшемуся проводнику. «Что вы ждете? Быстрее заходите, у вас 15-е место!» Я зашел, и через минуту мы поехали. Часть пассажиров осталась на перроне, даже не понимая, что их поезд уже тю-тю, - пишет на своей страничке в сети Facebook журналист Максим Шпаченко, который был среди пассажиров злополучного поезда.

По его словам, пассажиров, заплативших по 400 гривен за билет, сажали по пять-шесть человек в купе. Было холодно, однако укрыться было нечем. Кроме того, машинист почему-то решил ехать без запланированных остановок в промежуточных пунктах. В частности, для того, чтобы выйти в Константиновке и в Борисполе, люди были вынуждены упрашивать начальника поезда сделать остановку и дёргать стоп-кран. Несмотря на всю эту спешку, поезд прибыл в столицу с опозданием в полтора часа.

«Укрзалізниця» комментирует эту ситуацию более чем лаконично: «Поезд сломался по техническим причинам».

Это уже далеко не первая неприятность за полгода существования скоростных поездов в Украине. Из-за постоянных сбоев в работе «Интерсити» Украина уже отказалась в дальнейшем покупать поезда Hyundai.


Мария Зимина.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пассажиры, поезд, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх