Возла Донецкого горсовета "выросла" искусственная ель

12.12.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возла Донецкого горсовета "выросла" искусственная ель

Возле здания горисполкома в Донецке установили праздничную новогоднюю елку. Коммунальщики смонтировали ее буквально за один день и уже сегодня приступят к украшению. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Как и главная елка города, монтаж которой идет на площади Ленина, эта лесная красавица искусственная. Несмотря на то, что она будет богато украшена игрушками и иллюминацией, городской казне это ничего не будет стоить. Елка установлена за средства меценатов. «В этом году для украшения города мы стараемся по максимуму использовать искусственные деревья, как это делается в большинстве столиц Европы. Я благодарю все организации, которые откликнулись и выделили средства на сооружение искусственных елок в Донецке.  Уверен, что за это красоту им будут благодарны все жители и гости нашего города», - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Он также добавил, что на площади Ленина, пока идет монтаж главной елки, одновременно иллюминацией украшаются и произрастающие вокруг площади хвойные деревья. В иллюминацию будут «одеты» девять деревьев. Уже засияли огоньками пять елей. Одна из них украшена айсфолами.



Теги: Донецк, Донбасс, , новый год, новогодняя елка, украшение, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх