Непогода спровоцировала семь ДТП

13.12.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Непогода спровоцировала семь ДТП

За несколько часов гололедицы в Краматорске случилось семь дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось без жертв.

По данным ГАИ, на ул. Танкистов столкнулись два грузовых автомобиля. Один стоял, другой решил его объехать, но маневр оказался неудачным – машину занесло на скользкой дороге, и она врезалась в кабину стоящего на обочине грузовика.

Примерно в том же районе Skoda догнала Fiat – водитель не выбрал безопасную дистанцию, и нажатие на педаль тормоза не спасло его от неминуемого столкновения с ехавшей впереди машиной.

На перекрестке ул. Орджоникидзе и проспекта Мира аналогичным образом столкнулись «Жигули» 7-й модели и Lanos, а на выезде из Краматорска в сторону Славянска, напротив АЗС «Параллель», во время обгона ЗИЛ зацепил ГАЗ-3309.

На ул. Шкадинова водитель по какой-то причине отвлекся от управления автомобилем, и его Ford врезался в опору линий электропередач.

Случилась неприятность в первый день гололеда и с представительницей прекрасного пола, сидевшей за рулем Skoda. На перекрестке ул. Ленина и бульвара Краматорского она не справилась с управлением и ее машину отбросило на бордюр.

"В связи с ухудшившимися погодными условиями предупреждаем водителей, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю, сделать это самым срочным образом. В противном случае им лучше вообще оставить свои автомобили в гаражах и на автостоянках. Всем остальным автомобилистам, если на то нет особой надобности, тоже советуем пока воздержаться от поездок по городу. Во-первых, это разгрузит транспортный поток и даст возможность снегоуборочной технике быстрее очистить улицы от снега и наледи, а во-вторых, оградит водителей и других участников дорожного движения от опасности стать жертвой ДТП. Тем, кто все же выезжает на наши дороги, советуем аккуратно маневрировать, соблюдать дистанцию и приемлемый для таких погодных условий скоростной режим. А пешеходам – переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора", - сообщил начальник ГАИ Краматорска Андрей Гайдук.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, , снег, гололед, , ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх