Властей Горловки не устраивает бесплатный шлак

13.12.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Властей Горловки не устраивает бесплатный шлак

Сегодня, 13 декабря, в городском совете обговаривали регуляторный акт о содержании автомобильных дорог и улиц в осенне-зимний период. Для обсуждения этого на сегодняшний день чрезвычайно актуального вопроса собрались руководители крупных предприятий Горловки и представители коммунальной сферы.

На одной из сессий городского совета было принято решение о том, что в содержании дорог в осенне-зимний период помимо коммунальных служб города должны быть задействованы предприятия города, имеющие для этого необходимую техническую базу. "Мы не в состоянии на сегодняшний день обслужить весь город. С сегодняшним бюджетом городская власть не может взять всю инфраструктуру города на обслуживание, - отметил в своём обращении к присутствующим профильный заместитель мэра Вадим Исаков, и добавил -  Мы с вами живём в этом городе и мы в ответе за его инфраструктуру".

В докладе заместитель городского головы сообщил, что на сегодняшний день заключены договора с четырьмя предприятиями города на обслуживание городских дорог. К зимнему содержанию дорог подключено 48 единиц техники и механизмов, в том числе 23 единицы спецтехники дорожных предприятий. Однако где работает эта техника, сказать сложно. По крайней мере, на улицах города ее не видно.

Также были проведены конкурсные торги на приобретение трёх тракторов, которые будут задействованы в очистке тротуаров и внутриквартальных подъездов и одной комбинированной коммунальной машины. Однако, по словам Вадима Исакова трактора на сегодняшней день ещё не получены, так как возникли проблемы с перечислением средств в  казначействе, но в течение одной-двух недель вопрос будет решён.

При городском совете был организован штаб по борьбе со снежными заносами, который будет функционировать на протяжении всей зимы. Он будет координировать работу техники.

В ходе совещания и.о. заместителя городского головы, глава Никитовской районной администрации Анатолий Копылов сообщил, что только со вчерашнего вечера на обработку горловских дорог ушло порядка 100 тонн соли. А это практически половина запасов на зиму и на сегодняшний день назревает необходимость в закупке посыпочных материалов. В наличии имеется лишь 144 тонны соли и 1208 тонн шлака. Дополнительно планируют приобрести 3000 тонн соли и 1000 тонн шлака.

Начальник Центрально-городской администрации Алексей Ивахненко поставил всех присутствующих в известность о том, что представители шахты имен Ленина готовы предоставить 25 тысяч тонн шлака на безвозмездной основе всем желающем для посыпки городских дорог. Однако в городском совете эту новость восприняли без энтузиазма: «Его же надо будет потом с дорог убирать».


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: дорога, техника, Горловка, снег, соль, уборка, шлак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх