В донецких супермаркетах теплее, чем в горсовете

18.12.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецких супермаркетах теплее, чем в горсовете

Синоптики предупреждают: порывы ветра в Донецкой области могут достигать 20 метров в секунду, и такая погода продержится как минимум до пятницы. В сочетании с сильными морозами ветер становится опасным, ведь за считанные минуты можно получить обморожение.

"В среду ожидается метель и гололед, возможен снег, - рассказали в Донецком областном гидрометцентре. – Метель начнет утихать только в четверг".

Температура днем будет держаться в районе 10-15 градусов, после захода солнца опускаясь до 18 градусов. Особенно осторожными нужно быть тем, кто выпил, так как в сугробах прямо на улице чаще всего замерзают именно пьяные. После вечеринки лучше не экономить и вызвать такси.

Но в Донецке есть места, где пешеходы могут немного отогреться. В старых троллейбусах с дырявой крышей и щелями в полу температура на 16 градусов выше, чем на улице. В салоне одного из троллейбусов-развалюх термометр показал три градуса тепла, в то время как на дворе было -13. В то же время новые троллейбусы порадовали – там воздух прогревается до восьми градусов выше нуля.

В коридорах третьего корпуса ДонНТУ продрогшие студенты вполне могут согреться. Батареи горячие, а температура соответствует общепринятой норме: 18 градусов. "А здесь всегда тепло, - подтверждают студенты. – У нас восьмой корпус самый холодный, вот там сидеть действительно трудно".

В большинстве супермаркетов и торговых центров Донецка создана прямо-таки тепличная атмосфера. Как правило, у входов работают мощные тепловые пушки, поэтому столбик термометра редко опускается ниже +25.

Самым холодным общественным зданием оказался горсовет. В коридорах мэрии градусник показал +16, хотя в кабинетах было теплее.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, погода, прогноз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх