Налоговики аннулировали 184 лицензии на продажу алкогольно-табачных изделий

19.12.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики аннулировали 184 лицензии на продажу алкогольно-табачных изделий

В ноябре аннулировано восемь лицензий за продажу несовершеннолетним алкогольно-табачных изделий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Суммарно в течение ноября аннулировано 184 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. В связи с невнесением очередного платежа за лицензии приостановлено действие 155 лицензий (алкоголь - 87, табак - 68). Выдано за ноябрь 1161 новых лицензий.

В ноябре текущего года налоговиками было осуществлено 29 проверок СПД, в ходе которых установлено 57 нарушений действующего законодательства. За выявленные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 315,65 тыс. грн.

Предприятиям-производителям алкогольной продукции отечественного производства и предприятиям-импортерам выдано 2,66 млн. марок акцизного налога. Сумма оплаты за выданные марки превысила 274 тысячи гривен.

За ноябрь в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 7 млн. 715 тыс. грн., в Государственный бюджет по отчислению от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, поступило три с половиной тысячи гривен.

Всего сводный бюджет пополнился на семь миллионов гривен.



Теги: Донбасс, Донецкая область, алкоголь, торговля, сигареты, налоговая милиция, лицензия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх