На донецкой шахте погиб проходчик

26.12.2012 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На донецкой шахте погиб проходчик

На шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» погиб проходчик участка №4 1972 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла вчера, 25 декабря.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, во II смену, в 16.50., во время уборки породы для установки левой ножки металлоарочной крепи АП-11,2 в забое вентиляционного штрека 3 восточной лавы произошло внезапное обрушение пород от груди забоя, которым был застигнут проходчик. В 17.00 информация поступила диспетчеру шахты, к месту происшествия была направлена медсестра, которая оказывала первую помощь, на предприятие вызвали реанимационно-противошоковую группу.

В 17.44 шахтера с множественными переломами костей голени с размозжением мягких тканей правой ноги, переломом левой ключицы выдали на верхнюю приемно-отправительную площадку вентиляционного ходка центральной панели. В 18.05 проходчик был доставлен в поверхностный медпункт шахты. Прибывшая на предприятие бригада РПГ оказала ему медицинскую помощь и доставила в областную травматологическую больницу г. Донецка. К сожалению, спасти горняка не удалось, в 20.01 от полученных травм он скончался.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.



Теги: Донецк, Донбасс, шахтер , Донецкая область, шахта, погибший, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх