Порыв водопровода заблокировал одну из макеевских улиц

26.12.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порыв водопровода заблокировал одну из макеевских улиц

Жители 30 домов Макеевки столкнулись со сложной ситуацией - слой льда сковал одну из улиц. Люди считают, что это произошло из-за порыва водопровода.

Жителям домов приходится использовать лопату и инструмент для добычи горных пород. «С помощью этих предметов приходится бороться со льдом возле своего двора», – рассказал пенсионер Анатолий Голдаев. Он говорит, чтобы вода не замерзла и не попала во двор, долбить лед приходится по несколько раз в день.

По словам местных жителей, лед постепенно сковывает шесть дворов на этой улице. Проехать или пройти здесь невозможно. «Во двор, в погреб течет, люди не могут ни проехать, ни открыть калитку. Мы ночью до двенадцати, до часу это все долбим. Оно намерзает за ночь и все течет во двор", - сообщила Эльмира Самойлова, жительница дома №17 по улице Арсенальной.

"В час ночи долбали, в два часа ночи долбали. У нас под гараж подошла вода, я боюсь, что зальет все в гараже", - поделилась Галина Мельникова, жительница дома №19 по улице Арсенальной.

Люди утверждают, что с просьбой устранить порыв не раз обращались в водоканал и компанию "Вода Донбасса". "Вчера обещал горняцкий водоканал: «Обязательно сделаем, поменяем трубы». Но ничего не сделали. Ждем", - сообщила Лидия Хасанова, жительница дома №18 по улице Арсенальной.

"Устранить порыв коммунальщики пытались на прошлой неделе, – уверяет директор макеевского подразделения компании «Вода Донбасса» Андрей Григорьев. - В связи с понижением температуры нельзя остановить этот участок водопровода на долгое, продолжительное время. Потому что часть водопровода, это где-то около 300 метров, идет над балкой, воздушным путем, что может принести к замерзанию и к разрыву. С завтрашнего дня мы начнем там работу. Уже обещают повышение температуры".


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, лед, водопровод, труба, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх