Донецкая теплосеть наметила фронт работ на следующий год

27.12.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая теплосеть наметила фронт работ на следующий год

ККП "Донецкгортеплосеть" определены первоочередные меры по капитальному ремонту источников теплоснабжения и тепловых сетей, которые включены в мероприятия по реформированию коммунального хозяйства и необходимо выполнить в 2013 году.

Среди них подготовка котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей к отопительному периоду; капитальный ремонт котлов и замена основного и вспомогательного оборудования; замена тепловых сетей и ремонт изоляции; закупка специальной техники; внедрение автоматизации и диспетчеризации на источниках теплоснабжения и тепловых пунктах; внедрение узлов учета потребления газа на котельных и другие мероприятия. Они направлены на обеспечение надежности систем теплоснабжения, качественное предоставление услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, безаварийную работу оборудования источников теплоснабжения и тепловых сетей.

Затраты на реализацию мероприятий по развитию коммунального хозяйства по ККП "Донецкгортеплосеть" на 2013 год, согласно разработанному плану, составляют 51,5 млн. грн., из которых 26,9 млн. грн. - за счет средств предприятия, а 24,6 млн. грн. - за счет городского бюджета.

ККП "Донецкгортеплосеть" за счет собственных средств может выполнить текущий ремонт оборудования и тепловых сетей в рамках подготовки хозяйства к отопительному периоду и выполнить небольшие реконструкции источников теплоснабжения. Без привлечения значительных средств реализовать техническое перевооружение системы теплоснабжения города не представляется возможным.

Для достижения данной цели на основе анализа состояния основного и вспомогательного оборудования и тепловых сетей, эффективности их использования и ожидаемой динамики физического износа прогнозируется объем работ и потребность в финансировании.


По материалам: donetsk.life.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх