В Донецкой области стали меньше убивать и насиловать

27.12.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области стали меньше убивать и насиловать

Криминогенная обстановка в Донецкой области остается сложной. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

"Тем не менее, ситуация управляемая. Наметилась стойкая тенденция к снижению преступности отдельных видов. Хотя по отдельным категориям, в отдельных регионах намечается рост. Но, тем не менее, нужно сказать, что те скоординированные мероприятия, которые проводились правоохранительными органами, дали определенный положительный результат", - подчеркнул прокурор.

По его информации, удалось снизить уровень общей преступности на 13,3%, в том числе умышленных убийств - на 15,6%, тяжелых телесных повреждений - на 12%, изнасилований - на 43%, разбойных нападений - на 33%, грабежей - на 23,4%, а также хулиганств - на 22,5%.

Кроме того, он заметил, что текущий год оказался очень сложным для правоохранительных органов. "Например, подготовка к Евро-2012. Но нужно отдать должное, те меры и мероприятия, которые мы проводили, дали положительный результат. Никаких серьезных эксцессов не было и серьезных нарушений закона также", - проинформировал Вышинский.

Он рассказал, что проведение выборов народных депутатов в Верховную Раду также добавило работы правоохранителям. "Для правоохранительных органов - это определенное испытания, в части контроля за соблюдением законодательства. Хотя были попытки внести деструктивность в работу правоохранительных органов. Каких-то уголовных дел, по тем статьям, которые предусматривают ответственность за нарушение выборного процесса, не было. Однако априори связанные с выборным процессом уголовные дела были, но не много, это дела общекриминальной направленности", - сообщил прокурор области.

Он привел ряд примеров, по которым были возбуждены уголовные дела. "На избирательных участках была потеря печати, но потом председатель сказала, что печать была похищена, поэтому было возбуждено уголовное дело. Потом было хищение ноутбука с определенной информацией в одном из штабов. Они априори связаны. Однако эти дела возбуждались не по тем статьям, которые говорят, что было нарушение закона, связанное с выборами", - резюмировал Владимир Вышинский.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Евро-2012, Донецкая область, преступление, прокурор, криминал, Владимир Вышинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх