В квартирах енакиевской малосемейки температура падает до нуля

09.01.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В квартирах енакиевской малосемейки температура падает до нуля

Жители енакиевского общежития во время сильных морозов сидят в пунктах обогрева. В их квартирах холодно, несмотря на горячие батареи.

В августе прошлого года огонь уничтожил более полусотни квартир и более двадцати балконов общежития. Причина пожара - брошенный окурок. Виновного так и не нашли. В изуродованном здания оставили жильцов от первого до четвертого этажа, а остальные погорельцев временно отселили. Вставить окна и восстановить квартиры после пожара чиновники обещали до морозов.

Пожар в Енакиево: девятиэтажка полыхала со всех сторон! (ФОТО)

Из-за холодов на улице во многих квартирах температура падает до нуля. Несмотря горячие батареи, 83-летняя Анна Данилова дома вынуждена надевать сапоги. "Батареи огненные, нельзя прислониться, но все выдувает, с пятого по девятый этаж окон нет. Крышу сделали, а окон нет", - говорит жительница дома Анна Данилова.

В Енакиевском горсовете говорят, что отселяли всех, кто хотел. Те же, кто остались, либо сами не желали выехать, либо вернулись до окончания ремонта. А на него у города не хватило денег. На полное восстановление дома необходимо 16 миллионов гривен. Из местного и областного бюджета выделили всего два. Когда поступят остальные - неизвестно. "Медленно движется, потому что на сегодня проблема в казне. Нет проплат. Ремонт крыши выполнен в полном объеме. Подрядчик заказал окна и заказал двери, но мы еще ему ни копейки не проплатили", - говорит первый заместитель Енакиевского городского головы Юрий Сильванский.

На первом этаже многоэтажки местные власти обустроили пункт обогрева для бездомных. Однако зачастую здесь отогреваются и жильцы дома.

Впереди еще, по крайней мере, два месяца морозов. В помощь чиновников погорельцы уже не верят и надеются только на теплую весну.


По материалам: fakty.ictv.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, ремонт, пожар, мороз, общежитие, пункт обогрева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх