Мариуполь может "утонуть"

11.01.2013 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь может "утонуть"

Резкое повышение температуры, которое синоптики прогнозируют в Мариуполе на ближайшие выходные, может вызвать обильное таяние снега и скопление воды  в прибрежных поселках города.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности Мариупольского горсовета Владимир Виноградов. "Сильных подтоплений быть не должно, но учитывая промерзлую землю, талые воды могут залить огороды в поселках Гавань и Слободка, а также в частном секторе поселка Новоселовка в районе поймы реки Кальчик", - отметил он.

По его словам, специалисты уже отслеживают ситуацию и во время объездов проверяют ливневки. "Пока особых нареканий нет. Ливневые канализации в поселках находятся в удовлетворительном состоянии. При необходимости будет усилен мониторинг и приняты меры, чтобы обеспечить беспрепятственный проход воды", - резюмировал Владимир Виноградов.

Как уже сообщалось, тепло в Мариуполе на выходные принесет циклон, который движется на центральные районы Европы. Температура воздуха днем может подняться до 8 градусов тепла, а ночная будет держаться в пределах нулевой отметки.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, прогноз, таяние, циклон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх