Налоговики Донетчины аннулировали более 2,5 тысяч алкогольных и табачных лицензий

14.01.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики Донетчины аннулировали более 2,5 тысяч алкогольных и табачных лицензий

Поступление средств за лицензии на право экспорта, импорта, производства, оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по области в прошлом году составило 71,4 млн.грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

За 2012 год выдано 14,4 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, аннулировано 2,6 тыс. лицензий, приостановлено действие 2,2 тыс. лицензий. Импортерам и производителям алкогольных напитков и табачных изделий выдано 55,5 млн. штук марок акцизного налога.

Следует отметить, что на протяжении 2012 г. специалистами государственной налоговой службы Донецкой области  были осуществлены 344 проверки, выявлено 630 нарушений. К нарушителям применено три миллиона гривен финансовых санкции. Для сравнения, за 2011 год были проведены 393 проверки, выявлено 739 нарушений, примененыдва миллиона гривен финансовых санкций.

Таким образом, прослеживается тенденция снижения количества проверок с одновременным увеличением примененных сумм финансовых санкций.



Теги: Донбасс, торговля, алкоголь, налоговая милиция, табак, лицензия

Вверх