В Донецке прошел митинг в поддержку политзаключенных (ФОТО)

15.01.2013 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прошел митинг в поддержку политзаключенных (ФОТО)

Во вторник, 15 января, у стен Донецкого следственного изолятора прошел митинг, организованный областной организацией ВО «Батькивщина» вместе с другими региональными общественными организациями. Митингующие эту акцию провели в поддержку политически репрессированных граждан, которые находятся в СИЗО.

Митинг

Митинг

Всего на митинге присутствовало около 50 активистов общественных организаций, а также политических партий и объединений оппозиционной направленности. «После прихода к власти Виктора Януковича словосочетание «политический заключенный», к сожалению, снова стало актуальным, - заявили участники акции. - Политические репрессии коснулись практически каждого украинца, который имеет активную гражданскую позицию…».

Митинг

Митинг

Главным героем митинга был бывший зампредседателя Старобешевской райгосадминистрации Иван Канна, который отбывает десятилетний срок заключения по ст. 370 УК Украины - за вымогательство 50 тыс. долларов за содействие в выделение земли. Канна виновным себя не признал и объявил, что его дело сфабриковано по политическим мотивам, поскольку он был, по его словам, «последним представителем Майдана на госслужбе такого уровня». 17 декабря он объявил голодовку в СИЗО. Как он сообщил – «в знак протеста, против осуществление политических репрессий и террора в Украине, отсутствие Верховенства права и в знак поддержки политических заключенных Тимошенко Юлии Владимировны и Юрия Витальевича Луценко». Супруга Канны Татьяна рассказала на митинге, что 9 января муж начал вторую голодовку.

Митинг

Митинг

Акция прошла под лозунгами «37-й год возвращается?» и криками «Позор!», «Украина – не зона!».


По материалам: mungaz.net

Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, митинг, заключенный, СИЗО, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх