В Донецке поставят более 500 баков для раздельного мусора

17.01.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке поставят более 500 баков для раздельного мусора

Дончане не привыкли сортировать мусор. А это чревато негативными последствиями, влияющими на экологию. Собранные буквально в кучу все твердые бытовые отходы занимают площадь на мусорных полигонах в пять раз больше, чем ТБО, рассортированные по категориям. Кроме того, раздельно собранный мусор гораздо легче и быстрее можно переработать.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, в 2012 году ООО "Экологическая компания Громада" установила 164 бака для раздельного сбора мусора. Наибольшее количество таких баков – 123 – находится в Киевском районе. Объем затраченных средств на установку данных контейнеров составил 472 320 грн.

По мнению специалистов компании «Громада» эти затраты вполне оправданы. Общий объем собранного мусора в раздельные баки уже составил 3155,9 куб.м.

В этом году компания «Громада» продолжит установку баков для раздельного мусора во всех районах города. В частности, уже в январе такие контейнеры появятся в Куйбышевском районе. Всего же в 2013 году планируется установить 562 контейнера.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мусор, полигон, коммунальное хозяйство, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх