Жители Славянска должны за отопление почти 23 миллиона гривен

24.01.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Славянска должны за отопление почти 23 миллиона гривен

На дверях подъездов многоэтажек в Славянке появились объявления с номерами квартир, фамилиями их жильцов и суммами долга. Таким способом теплосеть взывает к совести неплательщиков и пытается заставить их заплатить по счетам.

По словам начальника отдела сбыта ПЕ Славянсктеплосеть» Александра Якубовского, 15 января теплосеть перешла «экватор» отопительного сезона. Эту половину предприятие отработало без сбоев, а аварии если и возникали, то устранялись совместно с ЖЭКами в оперативном режиме. Но ситуация с оплатой продолжает оставаться напряженной.

По состоянию на 1 января 2013 года, долги населения за полученную услугу составили 22,8 млн. гривен. Отдельные граждане задолжали за полученное тепло по 15-20 тыс. гривен, есть и предприниматели, которые должны по 40-100 тыс. гривен. В январе теплосеть подала в суд 427 исков и заявлений. На исполнении в юстиции – к взысканию более восьми миллионов гривен задолженности. Если долги граждан превышают восемь тысяч гривен, то у них будет описано жилье. Авто у должников могут изъять и отправить на штрафстоянку за долг более 200 гривен. На расчетные счета предпринимателей уже наложен арест, и если они не заключат с юстицией договор о рассрочке долгов, им грозит изъятие денежных средств из кассовых аппаратов, та же опись жилья и автомобилей. Кроме того, они не смогут покинуть пределы Украины до тех пор, пока не расплатятся с долгами.

Тем гражданам, которые по определенным причинам не в состоянии полностью выплачивать требуемую сумму за отопление, Александр Якубовский советует в течение отопительного сезона платить хотя бы половину, а по его окончании явиться в один из пунктов теплосети и заключить договор о реструктуризации долга. Таким образом гражданин в течение полугода без судебных разбирательств выплатит все, что задолжал, а теплосеть получит необходимые средства, чтобы расплатиться за воду и газ.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, суд, задолженность, ЖКХ, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх