Губернатор будет увольнять чиновников за высокий уровень детской смертности

28.01.2013 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор будет увольнять чиновников за высокий уровень детской смертности

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий обещает принять самые строгие меры в отношении тех руководителей городских и районных администраций, на территории которых зафиксирован самый высокий уровень младенческой смертности. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции.

Он напомнил, что в Донецкой области уровень младенческой смертности выше, чем в среднем по Украине, и призвал уделить этому негативному явлению самое пристальное внимание. "Несмотря на серьезные вложения в эту отрасль у нас показатели хуже среднеукраинских по младенческой смертности, и, естественно, что это недопустимо", - сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации.

По словам губернатора, за высокие показатели младенческой смертности в ближайшее время в отношении двух руководителей государственных администраций Донецкой области будут приняты строгие меры. "Сейчас готовится приказ об объявлении выговоров 2-м главам райгосадминистраций, допустившим самый высокий уровень младенческой смертности и допустивших самый высокий прыжок уровня младенческой смертности. По итогам первого полугодия мы посмотрим как изменились эти показатели. Если не поймут – значит, будем увольнять", - сказал Андрей Шишацкий.

Кроме этого, для профилактики заболеваемости среди детей в учебных заведениях Донецкой области будут возобновлены медосмотры, а также оздоровление школьников на Славкурорте. "Чтобы в программу социально-экономического развития, которая будет рассматриваться в феврале, эти бюджетные назначения попали и были утверждены депутатами облсовета. Для лечения на курортах нужно выделить три-три с половиной миллиона гривен, на медикаменты для детских реанимаций трех больниц", - сообщил председатель ДонОГА.

Шишацкий добавил, что в 2013 году на базе донецкой городской больницы №3 появится четвертый на Донетчине перинатальный центр второго уровня.


По материалам: union.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, смертность, губернатор, , Андрей Шишацкий

Вверх