Старейшая воинская часть Донетчины отметила свою годовщину (ФОТО)

01.02.2013 17:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Старейшая воинская часть Донетчины отметила свою годовщину (ФОТО)

Свою годовщину отметила старейшая часть Донецкого гарнизона. Об этом donbass.ua сообщил офицер группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины Алексей Масленко.

31 января 1944 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР в Харькове сформировали 163-й отдельный батальон конвойных войск НКВД, впоследствии передислоцированный в Донецк. За 69 лет своего существования военная часть прошла через многочисленные реорганизации, но образцовое выполнение служебно-боевых обязанностей и уважение военных традиций осталось неизменным.

Внутренние войска

В этот день в клубе части собрались военнослужащие, гости и многочисленные ветераны части, большинство из которых посвятили более тридцати лет своей жизни службе в батальоне. В адрес собравшихся прозвучали поздравления и благодарности за нелегкий труд от представителей городского и районного советов, которые в советское время проходили службу в донецком конвойном батальоне внутренних войск. Поздравить правоохранителей прибыли также представители Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области и Апелляционного суда области.

Внутренние войска

Внутренние войска

Командир части подполковник Андрей Манько поблагодарил весь личный состав части за добросовестное несение службы на боевых постах и ​​поощрил лучших военнослужащих за образцовое выполнение служебных обязанностей. "Вашу службу хоть и не видят граждане, но она крайне необходима, ведь вы стоите на грани между двумя мирами - тем, где царит закон и порядок, и тем, где живут люди, которые пренебрегают законами, - подчеркнул командир части. - В свою очередь я хочу пожелать крепкого здоровья нашим ветеранам, которые вложили столько усилий в развитие нашей части, славные традиции которой мы с вами чтим и гордимся ими".

Внутренние войска

Ярким завершением праздника стало музыкальное и танцевальное поздравление военных правоохранителей творческим коллективом «Центра славянской письменности и культуры» города Донецка.

Внутренние войска



Теги: Донецк, Донецкая область, праздник, годовщина, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх