В Донецке занимаются гуманным регулированием численности бродячих собак

01.02.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке занимаются гуманным регулированием численности бродячих собак

В последнее время в городе участились жалобы жителей на агрессию со стороны бездомных собак, которые уже стерилизованы, чипированы, после чего вновь отпущены в среду обитания. Об этом donbass.ua сообщили в ГлавУБиКО.

Недавно состоялась рабочая встреча специалистов Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета, представителей   благотворительного фонда «Развитие Украины» и сотрудников коммунального предприятия «Животные в городе», на которой обсуждалась эта проблема. По результатам встречи было принято решение разработать внутренние правила отлова клипсованных собак по заявкам от населения.

Также участники встречи решили уже в этом месяце запустить в работу «Программу бесплатной стерилизации домашних собак в г. Донецке» на базе приюта «Пиф». Информация о стерилизованных домашних животных будет вноситься в единую базу информационную базу. Эта программа будет осуществляться и на базе КП «Животные в городе». 

Напомним, что в Донецке также успешно реализуется программа «Безопасный город для людей и животных». В рамках этой программы будет подготовлен план мероприятий для учебных учреждениях города, направленных на популяризацию ответственного обращения с животными.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, собаки, , благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх