Мэр Донецка думает, как создавать качественные ОСМД

05.02.2013 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка думает, как создавать качественные ОСМД

Мэр Донецка Александр Лукьянченко недоволен недостаточным количеством обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые создаются на территории города. Как передает корреспондент donbass.ua, такое мнение он высказал сегодня, 5 января, в ходе своей пресс-конференции.

«24 ОСМД за год для Донецка - это очень мало. Я считаю, что здесь вина и слабая позиция районных советов, управляющих компаний и управления жилищного хозяйства», - заявил градоначальник.

По его мнению, данная форма управления жилым фондом является наиболее прогрессивной. «Она позволяет при одних и тех же условиях на 20% увеличить финансирование жилого фонда. Я считаю, что все новые дома, которые вводятся, должны быть этой новой формой охвачены. Все дома, которые прошли капитальный ремонт, также должны переходить на эту форму управления», - считает Лукьянченко.

Однако при создании ОСМД существует ряд проблем, в том числе в вопросе назначения руководящего состава. «Если попадается руководитель, который ответственный, руководитель, который желает работать, я думаю, что там успех. Есть, к сожалению, и неудачи, которые заканчиваются судебными тяжбами. Это когда появляется недобросовестный председатель и путает общественный карман с собственным. Мы этим вопросом сегодня очень серьезно занимаемся», - проинформировал руководитель города.

В завершении он добавил, что в течение этой недели проведет встречу с представителями городской ассоциации ОСМД. «Будем рассматривать обоюдные вопросы», - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, дом, город, Александр Лукьянченко, мэр, коммунальное хозяйство, ОСМД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх