В Мариуполе с пятого этажа выпали два человека

08.02.2013 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе с пятого этажа выпали два человека

Сегодня, 8 февраля, в 10:30 по адресу ул. Заворуева, 7 в Мариуполе произошел несчастный случай, в результате которого из окна 5-го этажа выпали 2 человека. Падение пришлось на припаркованный под окнами жилого дома легковой автомобиль. Об это donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Причиной падения послужило нарушение правил пользования наружной кладовой 0,3-0,5 кв.м (зимний холодильник), предназначенной для хранения продуктов в зимнее время, а так же нарушение технологии установки пластикового оконного блока, в результате которого была демонтирована закладная крепления верхней правой стороны ограждения наружной кладовой.

На место происшествия оперативно прибыли заместитель городского головы Владимир Клименко, представители Ильической райадминистрации, департамента развития жилищной коммунальной инфраструктуры, жилищного предприятия и КСН, представители правоохранительных органов.

В результате падения травмированы мужчина и женщина, которые были экстренно доставлены в больницу скорой медицинской помощи.

По информации управления здравоохранения городского совета, пострадавшие – мужчина в возрасте 30 лет с диагнозом «Падение с высоты. Рваная рана спины. Ушиб мягких тканей головы» и женщина в возрасте 35 лет с диагнозом «Перелом бедра, перелом лопатки. Тупая травма живота с возможным разрывом селезенки. Травматический шок II степени». В настоящее время женщину оперируют.

По предварительным данным медицинских работников угрозы для жизни пострадавших нет.

По распоряжению городского головы Юрия Хотлубея, все диагностические и лечебные мероприятия проводятся за счет городского бюджета и фонда «Допомога хворим».

Городской голова Юрий Хотлубей дал поручение департаменту развития жилищной коммунальной инфраструктуры в кратчайшие сроки провести внеочередную инвентаризацию наружных кладовых в домах, где они имеются.

Департамент развития жилищной коммунальной инфраструктуры городского совета обращает внимание жителей квартир, имеющих так называемые «зимние холодильники» на то, что наружные кладовые не предназначены для выхода на них людей. Данные кладовые предназначены для хранения пищевых продуктов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх