Мэр Донецка обещает предотвратить "засуху"

12.02.2013 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка обещает предотвратить "засуху"

Мэр Донецка обещает, что жители города не останутся без водоснабжения.  Об этом он заявил сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, ранее КП «Вода Донбасса» пригрозила снижением подачи воды в города области. В числе мест, которым угрожают санкции со стороны поставщика, оказался и Донецк. На предприятии объяснили столь радикальный шаг возникшей задолженностью за оплату услуги.

«За прошлый год мы на 100 процентов рассчитались по всем платежам с «Водой Донбасса». И даже погасили 7,2 процента долгов прошлых лет. То есть, на конец 2012 года платеж составил 107,2 процента», - объяснил мэр. И не стал отрицать, что при этом на сегодняшний день все же существует задолженность со стороны коммунальных предприятий получающих воду от города.

Однако он считает, что эта проблема должна решаться за столом переговоров. «Я надеюсь, что руководители, которые отвечают за этот участок работы, и профильные заместители, найдут силы, возможности и средства, чтобы простой пересичный житель Донецка не почувствовал никаких решений по этому вопросу. Это рабочий момент и его необходимо решать», - убежден Лукьянченко.

Мэр признал, что за первый месяц 2013 года не все предприятия разных уровней бюджета смогли рассчитаться с «Донгорводоканалом», но этот «рабочий момент скоро будет урегулирован».

При этом градоначальник пообещал проблемы  дончанам, имеющим задолженность перед водоканалом.

Напомним, на сегодня жители областного центра задолжали водопоставляющему предприятию свыше 50 миллионов гривен.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх