Медики: Пострадавшие в авиакатастрофе АН-24 получили сильную психотравму

14.02.2013 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командир экипажа разбившегося самолета Ан-24
Командир экипажа разбившегося самолета Ан-24

В донецкой областной травматологической больнице находятся  четыре члена экипажа самолета, разбившегося вчера, 13 февраля, при посадке в аэропорту Донецке. Об этом сообщает корреспондент donbass.ua со ссылкой на источники в больнице.

Штурман аварийного рейса Сергей Хлопцов, 1956 г.р. госпитализирован с множественными ушибами, сотрясением головного мозга, ушибом позвоночника. Ему также планируют провести операцию по поводу разрыва четырехглавой мышцы правого бедра.

Командир экипажа Сергей Мелошенко находится в в ортопедо-травматологическом отделении №5 с переломом левой руки, ему предстоит операция.

Кроме того, в нейрохирургическое отделение сразу после авиакатастрофы поступило 2 человека.

Как сообщили donbass.ua источники в больнице, один из них - депутат облсовета Одессы Андрей Андрусенко — уже выписался. Он поступил с сотрясением мозга и подвывихом шейного отдела позвоночника. Пострадавший сказал, что будет продолжать лечение по месту жительства.

Кроме того, удалось узнать, что в реанимационном отделении провел ночь еще один пациент с торакальной травмой. Куда он делся из реанимации, медики не уточняют.

Всего же в больнице сейчас находятся 8 человек. Об этом сообщил главный врач областной травматологической больницы Владимир Климовицкий.

Климовицкий

По его словам, 6 из них в удовлетворительном состоянии, 2 — в средней тяжести. У них различные травмы, в том числе ушибы грудной клетки. Двум пострадавшим нужна операция.

Еще один пострадавший находится в первой горбольнице, у него травмы ЛОР-органов.

При этом Климовицкий отметил, что состояние пострадавших усложняется из-за ситуационной психотравмы. С ними работают психотерапевты.

Климовицкий при этом подчеркнул, что больные находятся не в настолько тяжелом состоянии, чтобы оставаться в Донецке. Кроме двух, нуждающихся в неотложной операции. «Все, кто захочет продолжить лечение дома — будут выписаны», - отметил главврач.

Напомним, вчера, 13 февраля, при заходе на посадку потерпел крушение самолет АН-24, принадлежащий авиакомпании "Южные авиалинии". Борт совершал чартерный рейс по маршруту Одесса-Донецк. В самолете находилось 52 пассажира и члена экипажа. 47 человек удалось спасти, пятеро - погибли.



Теги: Донецк, Донбасс, Одесса, Донецкая область, больницы, травмы, пострадавший, самолет, Владимир Климовицкий, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх