Безработные крымчане наладили в Донбассе торговлю первоцветами

18.02.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безработные крымчане наладили в Донбассе торговлю первоцветами

За два дня в Донецкой области сотрудники экологической инспекции и милиции выявили 29 торговцев цветами, занесенными в Красную книгу.

«В основном, торговцы - безработные жители Крыма. Торговали они подснежником складчатым, который внесен в Красную книгу. Букетик подснежников предлагали прохожим от 10 до 15 грн. В основном, торговля шла у входов в рынки, магазины, на автостанциях и других людных местах», - рассказал начальник экологического контроля Донецкой областной экологической инспекции Александр Первак.

По его словам, в Мариуполе было составлено 15, а в Донецке и Макеевке - 14 протоколов на торговцев первоцветом.

«Фактов торговли цветами, занесенными в Красную книгу, было выявлено гораздо больше, чем составлено административных протоколов. Но в большинстве случаев нарушителям удалось убежать», - говорят в управлении экологии.

К 8 марта экологи и правоохранители обещают не только провести рейды по выявлению фактов торговли редкими первоцветами, но и проверить наличие у торговцев цветами документов на товар.

Учитывая то, что традиционно 8 марта реализуется больше цветов, будет усилена работа ГАИ и железнодорожников по проверке багажа приезжающих в Донецкую область.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Мариуполь, милиция, цветы, запрет, экология, протокол, Красная Книга, 8 марта, , подснежник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх