Мэр Донецка доволен состоянием городских дорог

19.02.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка доволен состоянием городских дорог

В Донецке качество дорог после зимы значительно лучше, чем в остальных регионах Украины. Об этом заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"Таких дорог, как в других регионах, у нас, к счастью, нет. Я не могу предъявлять очень серьезные претензии дорожникам, потому что с отдельными из них, благодаря Госказначейству, мы не рассчитались еще за ту дорогу, которая сегодня верой и правдой служит горожанам: от проспекта Мира и до Киевского проспекта по нижней части Музыкального парка. Мы на протяжении длительного времени вкладывали серьезные деньги в городские дороги. У нас очень серьезная ситуация с внутридворовыми территориями и дорогами, которые находятся внутри микрорайонов. На ремонт таких дорог в 2013 году потратят девять миллионов гривен", - подчеркнул городской голова.

По его словам, упразднение транспортного налога было ошибкой. "Государство тоже должно разобраться, где же деньги с акцизного сбора, которые нам многие обещали? Упразднив транспортный налог, мы не получили финансовые ресурсы от акцизного сбора. И самое главное, что нас отодвинули от администрирования этого налога", - заявил Александр Лукьянченко.

"Сегодня акцизный сбор городским властям не под силу увеличивать. Систематический "недоремонт" отдельных участков работ привел к тем ситуациям, которые теперь имеет Украина. Теперь необходимо искать колоссальные финансовые ресурсы для того, чтобы эту "дыру" ликвидировать", - резюмировал мэр.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, , Донецкая область, ремонт, Александр Лукьянченко, мэр, дорога, асфальт, казначейство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх