На Донетчине судебные исполнители "закопались" в работе

20.02.2013 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине судебные исполнители "закопались" в работе

В Донецкой области зафиксирован наибольший показатель документов, подлежащих исполнению. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении юстиций в Донецкой области.

Как отметили в управлении, принудительному исполнению государственными исполнителями территориальных отделов государственной исполнительной службы Донецкой области подлежало около 1,5 млн. документов на сумму свыше 20 млрд. грн., что по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году на 172 тыс. исполнительных документов или 10% меньше, чем в прошлом году, однако на 3,3 млрд. грн. больше, чем в 2011 году. «Это является наибольшим показателем документов, которые подлежали исполнению в Украине», - говорится в сообщении.

Ближайшей по количеству исполнительных документов, которые находились на исполнении остается Днепропетровская область. На исполнении в этой области в течение 2012 года находилось 640 тыс. документов. При этом, нагрузка на одного государственного исполнителя в Днепропетровской области составляла 109 исполнительных документов, тогда как в Донецкой области этот показатель равняется 202 исполнительным документам, а средний показатель по Украине - 112 исполнительных документов.

По информации управления, с каждым годом растут суммы средств, которые подлежат взысканию по решению судов и других органов. В сравнении с прошлым периодом, сумма, которая подлежала взысканию по исполнительным документам увеличилась на 19,6%. Самые большие суммы, которые подлежали взысканию по исполнительным документам в течение указанного периода, наблюдались в отделе принудительного выполнения решений - 4,6 млрд. грн., в отделах государственной исполнительной службы Ворошиловского района Донецка - 1,3 млрд. грн., Центрально-Городского района Горловки - 1,2 млрд. грн., Центрально -Городского района Макеевки - 985 млн. грн., Кировского района Макеевки - 895 млн. грн. и в Селидово - 780 млн. грн.

Одним из важнейших факторов оценки деятельности органов государственной исполнительной службы остается количественный и суммарный показатели завершенных исполнительных производств. За двенадцать месяцев 2012 года государственными исполнителями завершено 808 тысяч исполнительных документов на сумму свыше 7,3 млрд. грн., из которых фактически выполнено больше чем 340 тысяч документов на сумму 1,8 млрд. грн.

«Нагрузка на каждого государственного исполнителя в нашей области остается чрезмерной и является наивысшей в Украине», - говорится в сообщении.

Если учитывать количество государственных исполнителей по штатному расписанию, то среднемесячная нагрузка на одного государственного исполнителя составляет 202 исполнительных документа, следовательно при фактическом количестве работающих этот показатель равняется 240. В среднем, каждый государственный исполнитель области ежемесячно завершает 115 исполнительных производства.

С чрезмерной нагрузкой работают отделы государственной исполнительной службы в Новоазовском районе - 920 исполнительных производств, в Центрально-городском районе Горловки – 658, в Калининском районе Горловки – 625, в Добропольском районе - 590, в Авдеевке – 526, в Марьинском районе – 380, в Никитовском районе Горловки -372 исполнительных производства.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, финансы, работа, город, документы, район, исполнительная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх