Переносить автостанцию Щетинина в Донецке будут только после экспертизы

21.02.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке перенесут автостанцию Щетинина. Конечную автобусов оборудуют возле ледовой арены в Пролетарском районе. Новую платформу сделают крытой. Территорию вокруг засадят деревьями.

С автостанции Щетинина отправляются автобусы пяти разных маршрутов. Отсюда можно уехать как в центр города, так и в соседнюю Макеевку. Водители жалуются, место здесь для них оборудовано плохо.

«Тут утром не заедешь, не проедешь. Тесно. Таксисты стоят, не заехать водителям. Сложновато. Много транспорта, а площадка маленькая. Из-за этого создаются не благоприятные условия», - говорит водитель автобуса №14 Николай Пронкин.

Недовольны и пассажиры. Здесь нет навесов и лавок. Люди ждут транспорт под открытым небом.

Автостанцию перенесут подальше от жилых домов. Ее расположат с левой стороны от ледовой арены.

В управлении капитального строительства уже подготовили проект реконструкции. Подход к платформам вымостят плиткой. Положат асфальт. Вокруг посадят деревья. «Предусматривается четыре навеса, пять остановочных площадок, будет диспетчерский пункт предусмотрен. Будет отдельный въезд и выезд. Площадки для высадки пассажиров», - проинформировал начальник отдела перспективного развития и подготовки производства Донецкого управления капитального строительства Максим Иващенко.

«Планировали вынести на свободную площадку, чтобы было удобно для жителей. Для тех, кто рядом живет. Для этого нужно время и финансовые ресурсы», - подчеркнул мэр Донецка Александр Лукьянченко.

К работам приступят после того, как проект пройдет экспертизу. Дать заключение должны до конца месяца. Деньги на строительство выделят из городского бюджета.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, автобус, пассажиры, экспертиза, водитель, бюджет, строительство, маршрутка, остановка, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх