В Енакиево уменьшилось количество пенсионеров и штатных работников

21.02.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Енакиево уменьшилось количество пенсионеров и штатных работников

За 2012 год количество официально работающих в Енакиево сократилось почти на 900 человек. Об этом вчера сообщила заместитель начальника управления Пенсионного фонда Украины в г. Енакиево Людмила Лысенко в ходе заседания исполнительно комитета Енакиевского горсовета.

По ее данным, по состоянию на 1 января 2013 года численность штатных работников составляет 35678 человек, что на 872 человека меньше, чем на начало 2012 года.

Говоря о работе по легализации трудовых отношений и выплаты плательщиками заработной платы на уровне или меньше минимальной, Людмила Лысенко отметила, что за год было проведено десять совместных проверок с контролирующими органами по соблюдению законодательства об оплате труда. "Установлен факт, что 558 субъектов хозяйствования используют труд наемных работников и выплачивают заработную плату на уровне или меньше минимальной. В органы местного самоуправления было направлено 199 материалов для рассмотрения на заседании комиссии по нарушению трудовых прав работников, легализации зарплаты и занятости населения. По результатам этой работы 45 субъектов хозяйствования увеличили заработную плату 95 наемным работникам на сумму 29,1 тыс. грн", - отмечает замначальника управления ПФУ в Енакиеве.

В то же время, за год в городе уменьшилось и количество пенсионеров. "Анализ контингента пенсионеров свидетельствует об уменьшении этого показателя по городу по сравнению с началом года на 793 чел и на 1 января численность пенсионеров по городу составляет 48219 человек", - подчеркнула Людмила Лысенко.

По ее информации, за минувший год было назначено 1916 новых пенсий, обратилось за перерасчетом 5826 человек. Средний же размер пенсии по состоянию на 1 января 2013 года составлял 1882,17 грн. Несмотря на сокращение количества пенсионеров, потребность на выплату пенсий выросла на 15,5% и за декабрь 2012 составила 90,8 млн грн.


По материалам: 30.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Енакиево, зарплата, пенсионный фонд, рабочий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх