Школе Януковича подарили автобусы

26.02.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Когда детвора ехала первый раз по городу на этих автобусах,  енакиевцы думали, что видят свадебный поезд.
Когда детвора ехала первый раз по городу на этих автобусах, енакиевцы думали, что видят свадебный поезд.

В рамках договора «Город - завод» и государственной программы «Школьный автобус» ПАО «Енакиевский металлургический завод» подарило учебно-воспитательному комплексу «Специализированная школа ІІ ступени - лицей информационных технологий» два автобуса.

Начиная с пятого класса, после специальных экзаменов, воспитанниками этого лицея стали наиболее способные дети со всей территории горсовета и даже её окрестностей. Так, за партами оказались юные жители отдалённых посёлков Корсунь, Ольховатка, Булавинский, городов Юнокоммунаровск и Ждановка. Из микрорайонов Фильтровальной, посёлка имени Ватутина и площади Бурмистрова путь тоже неблизкий. Даже из центра города до Пивновки, где в здании школы, в которой учился президент Янукович, открыт лицей, и то далековато. Ученики на занятия и обратно добираются кто как может. Но это, конечно, не дело. А вот «штатные» колёса способны во многом решить проблему.

На торжественной линейке при участии мэра Валерия Олейника генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов вручил лицею ключи от автобусов, которые нарядные, перевязанные алыми «купеческими» лентами с бантами, стояли здесь же в ожидании первых пассажиров.

- Автобусы решением сессии горсовета передали на баланс КП «Сервис», которое обеспечит их движение и обслуживание. На эти цели выделено 72 тысячи гривен в год, которые, прежде всего, пойдут на бензин и зарплату водителям. Теперь нужно разработать два довольно продолжительных маршрута, чтобы и основную массу детей охватить, и уложиться в смету. Сейчас мы занимаемся этим совместно с отделом транспорта горсовета, - рассказала «Донбассу» начальник отдела образования Лариса Белоненко.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, образование, Донецкая область, Енакиево, школа, автобус, лицей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх